Главная Новости

Стаффордширский терьер простыл кашляет что делать

Опубликовано: 09.11.2016

Собаки Кошки ФОТО Рыбки Птицы Лошадки Мыши Одичавшие животные ВИДЕО Пресмыкающиеся Амфибии Растения Беспозвоночные Членистоногие Занятно о животных Литература СКИДКИ

Основная Собаки Породы собак Породы собак на буковку А Южноамериканский стаффордширский терьер

Стаффордширский терьер: советы по уходу за шерстью, ушами, очами, зубами и когтями

Как ухаживать за шерстью стаффордширского терьера?
Как ухаживать за зубами, очами, ушами ам. стаффа?
Необходимо ли стричь когти южноамериканскому стаффордширскому терьеру?
Как нередко нужно купать южноамериканского стаффордширского терьера?

Как ухаживать за шерстью южноамериканского стаффордширского терьера?

Уход за шерстью стаффордширского терьера очень прост: собаку нужно вычесывать щеткой из натуральной щетины либо прорезиненной рукавицей один раз в семь дней. Для придания шерсти естественного блеска рекомендуется натирать любимца куском замши.
В период сезонной линьки амстаффы теряют волосы в огромных количествах, причиняя этим неудобства обладателям, потому рекомендуется удалять выпавшую шерсть каждый денек.
Также, чтоб любимец отлично себя ощущал и отлично смотрелся, рекомендуется на постоянной базе проводить осмотры кожных покровов, инспектировать шерсть на наличие разных паразитов (блох, клещей, вшей и иных).

Как ухаживать за зубами, очами, ушами южноамериканского стаффордширского терьера?

Зубы. Зубы собак нужно чистить хотя бы один раз в неделю при кормлении сухим кормом и дважды в неделю при кормлении мокроватыми кормами. Это обосновано тем, что сухие корма благодаря собственной структуре помогают очистить зубы от налета и массируют десны. Для очистки употребляется особая зубная паста, которую можно приобрести фактически в любом зоомагазине. Также есть особенные зубные щетки, но можно использовать и детские.

Стаффордширский терьер: советы по уходу за шерстью, ушами, очами, зубами и когтями
Глаза. Глаза американских стаффордширских терьеров следует протирать увлажненной ватой либо салфеткой на каждодневной базе.
Уши. Уши амстаффов нужно не пореже 1 раза в неделю инспектировать, не появились ли в их ушные паразиты, к примеру, клещи, также чистить их. Для очистки подойдет маленький кусок ваты либо ватный диск, которые лучше окунуть в вазелиновое масло либо дистиллированную воду. Очищают от серы и грязищи только видимую часть уха, для глубочайшей очистки есть особые ушные капли.

Необходимо ли стричь когти южноамериканскому стаффордширскому терьеру?

Да. Это не только лишь присваивает стаффордам ухоженный вид, да и позволяет освободить питомцев от неких заморочек со здоровьем, связанных с неверным формированием костей. Стрижку можно проводить без помощи других при помощи огромных щипцов-когтерезов либо обратиться в ветеринарную клинику либо салон красы для собак. Щенкам, пока их коготки еще довольно мягенькие, можно подстригать щипчиками для ногтей. При самостоятельной стрижке рекомендуется соблюдать несколько обычных правил:
- Отстригать только прозрачную часть когтя, не задевая розовые участки (живую ткань).
- Если когти амстаффа темные, не следует стричь больше 1 мм за один раз и менее 2-3 мм с 1-го когтя.
- Если у любимца есть, как темные, так и прозрачные когти, в стрижке темных, следует ориентироваться на прозрачные.
- Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать тупые когтерезы. Не обрезая, а ломая коготь, они будут причинять боль стаффорду.
- Нужно иметь при для себя кровоостанавливающие и ранозаживляющие средства на случай повреждения живой ткани.

Как нередко нужно купать южноамериканского стаффордширского терьера?

Мыть южноамериканского стаффордширского терьера нужно только при необходимости, за ранее осмотрев его кожу на наличие раздражений и ран. Рекомендуется использовать сухой шампунь, но обыденный шампунь для короткошерстных собак также подойдет. Если помытый ам.стафф пахнет ужаснее немытого, - это тревожный признак, который свидетельствует о приобретенной инфекции, и следует немедля обратиться к ветеринарному доктору.

Создатель: wolchonokW7
Правообладатель: портал Зооклуб
При перепечатке данной статьи активная ссылка на источник Неотклонима, в неприятном случае, внедрение статьи будет рассматриваться как нарушение "Закона об авторских и смежных правах". 

   


rss