Главная Новости

Смазка Электроусилителя руля Лада Калина

Опубликовано: 08.11.2016

видео Смазка Электроусилителя руля Лада Калина

Как определить неисправность рулевой рейки - видео

Такая особенность «Калины» второго поколения стала противным сюрпризом для русских журналистов во время тест-драйва. На АвтоВАЗе «успокоили», что это особенность электроусилителя.
Журналисты были ошарашены тем, как расслабленно восприняли информацию о заклинившем управляющем управлении представители АвтоВАЗа. Отлично, что ЧП вышло на заводском полигоне ВАЗа, куда журналистов пригласили для проведения первого тест-драйва.

На участке «змейка» у русского журналиста вышел шокирующий инцидент. При прохождении еще одного поворота, внезапно отказал электроусилитель, а на приборной панели загорелась сигнальная лампа «EPS» (неисправность управляющего), при всем этом руль нельзя было повернуть вообщем. Только заглушив мотор, и опять запустив, удалось убрать эту делему.
Инженеры ВАЗа так откоментировали ситуацию: при резком повороте управляющего колеса и при полном газе – руль может вправду «клинить» в последнем левом либо последнем правом положении. Об этой дилемме стало понятно после подготовительных промышленных испытаний.
У рядового автовладельца, вероятнее всего, способностей экстремального вождения нет, другими словами, резко перекладывать руль, притом до упора при открытом газе, обыденный шофер не станет. К тому же, механизм ЭУР автоматом отключается на скорости от 60 км/ч, так что сама неувязка, по воззрению инженеров ВАЗа, не критична.
Нужно сказать, что наши русские коллеги несколько разочарованы новейшей «Калиной». Они очевидно ждали большего от АвтоВАЗа, тем паче, с возникновением нового дизайнера Стива Маттина, бывшего стилиста Volvo и Мерседес. Но Стив успел для «Калина 2» дорисовать только блестящую накладку впереди под логотипом.
А в целом, журналисты окрестили новейшую «Калину» не новым поколением, а глубочайшим рестайлингом старенькой модели, с массой старенькых и новых огрехов.




Диагностика ЭУРа (ЭМУР Электроусилитель руля) ВАЗ методом "скрепки" Калина, Приора


Тяжело крутить руль, ищем причины...

rss