Главная Новости

Форд мондео 1995 года видео фото наклонились передние колеса что делать

Опубликовано: 08.11.2016

Мондео, универсал, 2001 г.в., куплен в январе 2006г. теми же перегонщиками в Германии. (см. мой отзыв от 4.11.2004г. о Мондео-98г.в.). Пробег был 83 тыс. км., но убежденности в этом нет. Комплектация Тренд, 6 подушек и шторок безопасности, эектрообогрев заднего, лобового, правого далекого (в багажнике) стекол, боковых зеркал заднего вида, форсунок (всех) омывателей стекол. Электропривод зеркал и всех стекол. Электролифт водительского сидеия. Климат-контроль. Съемный фаркоп. Коробка механика.

Так как перед этим ездил выше полутора лет на прежней версии Мондео, то полагаю есть настоящая возможность ассоциировать эти машины. Какое-то время эксплуатировал эти авто практитчески сразу.

Взял его поэтому, что пригодилось освежить машину отпрыску (он пересел на Мондео-98) и еще так как 1-ый Мондео оставил у меня добрые мемуары. Мондео-2 по салону стал приметно больше. Это сначала чувствуещь на задних сидениях. Мелочь, а приятно (для пассажиров). В багажном отделении появилась электророзетка, тоже хорошо. Очень успешно обмыслено креление фар - просто и стремительно снимаются, комфортно поменять лампочки. Ассоциировать кондюк и клиамт не буду, и так все ясно. Движок получил цепь заместо ремня. Шум не достаточно поменялся, а вот на душе уже спокойней стало при далеких поездках.

О недочетах модели (по сопоставлению с прежней):

- Согласен с сотрудниками, что запирание капота доставляет массу неудобств. Не только лишь приходится выключать зажигание, да и можно попасть в противное положение как я. Открыл капот, положил ключ с брелком сигналки на движок, проверил масло и захлопнул капот. Отлично, что было это в городке около охраняемой стоянки. Оставил авто после длительных попыток не ломая открыть капот и поехал в гараж за вторым ключом. А на трассе что делать?

- На прежнем авто критиковал тумблер близкого и далекого света фар. На Мондео-2 он еще неудобней. Скопирован с "Волги" ! Хочешь мигнуть фонарями - врубается далекий.
- Неясно почему конструкторы Мондео-2 изменили систему управления дворниками и омывателями стекол. Я привыкал около месяца, повсевременно по старенькой привычке заместо фронтальных омывателей включал задний! Позже привык, но начались мучения, когда садился в машину отпрыска.
- Несколько ужаснее стала обзорность, в особенности сзади. Но это и дизайн новый и стойки толще (наша же безопасность).
В остальном Мондео остался Мондео. Ездить приятно, в меру экономно и конфортно. Дорогу держит как приклееный, в повороты заходит как трамвай по рельсам. Проехался на нем и на солидные расстояния: на море и к родным (Кировская область и Удмуртия). Зарекомендовал себя отлично.

Кстати, в этом году была возможность сказать Мондео за безопасность. Правда Мондео-1, уже машине отпрыска. Весной шли по трассе в черное время суток и на скорости 90-100 км/ч нас обходил автопоезд. Автопоезд придавил нас к обочине, стукнул колесом в левое фронтальное крыло, добавил углом прицепа в левую задюю дверь. Мондео кинуло на обочину, но все обошлось. Посодействовали и ГУР, и Abs, и антипробуквочное устройство, и пожалуй масса авто. Остались на колесах на обочине, а не в кювете. Отвертелись подменой фронтального бампера, крыла, капота, двери, левого стекла багажного отсека. Дверь приобреталась на разборке и попалась от Мондео-канадца. Снаружи похожа, а по мелочам все различное: электроразводка, замок, тяги, микровыключатель. Пришлось с ней очень и очень повозиться.

Всем фортуны надорогах!

rss