Главная Новости

Течь антифриза

Опубликовано: 08.11.2016

видео Течь антифриза

Правильная Замена Тосола (антифриза) без воздушных пробок НИВА ВАЗ. Покупка тосола для замены

Неисправная помпа может и не шуметь Обычно, ее течь без шума наблюдается в 1-ые моменты поломки. Потому тосол уходит, а владелец, так как сторонних шумов нет, капот не открывает.



Также могут течь любые резиновые шланги, в особенности в местах, где одеты хомуты. При всем этом обычная подтяжка хомутов может и не посодействовать, т.к. время от времени имеет место быть механическое повреждение шланга хомутом.

Раз уж собрались поменять тосол (и может быть помпу), то я бы порекомендовал превентивно поменять все резиновые шланги системы остывания (во всяком случае, которые просто доступны). Без тосола в системе - это резвое и увлекательное занятие. Так же будет возможность расположить хомуты таким макаром, чтоб обеспечить их легкую подтяжку в будущем.


Куда уходит антифриз или тосол.

Заодно можно поглядеть, что снутри термостата. В один прекрасный момент нашел, что клапан перекособенило и малый круг запирался не стопроцентно.

Ну и советую воздержаться от внедрения герметиков на местах соединения шлангов и патрубков. Мне как-то в сервисе так и поступили, что до сего времени вылавливаю из расширительного бачка кусочки герметика.


Ужас, куда уходит тосол?

rss