Главная Новости

Mazda6 1.8 ест масло.

Опубликовано: 08.11.2016

видео Mazda6 1.8 ест масло.

Что делать если двигатель начал жрать масло (Lifan Breez 1.6)

Движок Форд 1.8 Duratec-HE установливается на авто Форд Фокус 2 1.8 (Форд Фокус II), Форд С-Макс 1.8 (Форд C-Max I), Форд Мондео 1.8 (Форд Mondeo Mk III) а так же на некие модели автомобилей Мазда.



Движок Форд 1.8 Duratec-HE был сконструирован в Стране восходящего солнца компанией Мазда как продолжение движков серии F. В первый раз движок был установлен на автомобиль Форд Мондео. Пройдя ряд конфигураций и доработок (система управления каналами впускного коллектора с турбулизаторами, система конкретного зажигания от катушек зажигания, электрическая дроссельная заслонка) мотор стал устанавливаться и на другие авто марки Форд.


Капитальный ремонт двигателя Ford Duratec HE 1.8

Особенности. В движке Форд 1.8 Duratec применяется цепной привод ГРМ, что делает его более надежным, чем моторы 1.6 и 1.4 из серии Duratec (привод ГРМ ременной). Движок Форд 1.8 Дуратек зарекомендовал себя не с наилучшей стороны, прирожденная болезнь – плавающие обороты мотора. Исцеление различное, но в большинстве случаев требуется промывка дроссельной заслонки либо смена прошивки мотора. В остальном же движку 1.8 присущи все трудности других движков Duratec: разные стуки, шумы, вибрации и даже троение. Считается что двухлитровый движок 2.0 Duratec более успешный.

Ресурс мотора Форд 1.8 Duratec-HE по данным завода составляет 350 тыс. км, у неких хозяев движок отходил до 500 тыс. км без ремонта.

rss