Главная Новости

Электроусилитель руля не dает что делать

Опубликовано: 08.11.2016

Те, кому довелось учиться азам водительского мастерства на автомобилях российского производства, таких например как: "Москвич" либо «копейка», помнят чувства от управления этими автомобилями, в особенности их рулевое. Оно было напрочь лишено каких-то вспомогательных приспособлений упрощающих поворот управляющего колеса.

С того времени много воды утекло, а совместно с ней пережитки тех времен. Благодаря прогрессу современный автомобилист может стоя на месте одним пальцем поворачивать руль целого автобуса, не то что компактного автомобиля. Автомобилей не оборудованных усилителем руля сейчас уже не выпускают. Любая новенькая машина оборудована или гидроусилителем руля (ГУР), или электроусилителем руля (ЭУР) о том, что из себя представляют эти устройства, чем отличаются друг от друга, также недочетах каждого из их речь пойдет в нынешней статье.

Если на легковушках руль как-то можно было повернуть, то на грузовых автомобилях это неувязка стояла достаточно остро. Светлые разумы конструкторов смогли создать особый гидравлический механизм, который позднее был внедрен в систему управляющего управления и значительно облегчал вращение управляющего колеса. Но целью для конструкторов было не только лишь снять нагрузку с рук, но еще уменьшить вибрации передаваемые от колес к рулю во время езды по неровностям. Электроусилитель руля также позволил сделать лучше безопасность водителя, потому что в случае повреждения шины фронтального колеса благодаря ГУР автомобиль сохранял заданную водителем линию движения движения.

Первым владельцем гидравлического усилителя руля в СССР стал легковой автомобиль – ГАЗ «Чайка».

rss