Главная Новости

Как убрать фиксатор личинки Форд Транзит

Опубликовано: 10.11.2016

видео Как убрать фиксатор личинки Форд Транзит

Ремонт насоса гидроусилителя, для всем марок GM

На новогодних каникулах без всяких предпосылок заклинил замок зажигания. Ключ вставлялся, но не поворачивался ни в одно положение. 1-ая идея была что замок промерз, т.к. стукнули морозы -20. Пробовал погреть замок, не посодействовало. Потом сообразил, что он заклинил. Поначитавшись кучу инфы, стал заливать смазку Ликви Молли для замков, не посодействовало. Так я страдал некоторое количество дней по часу, при всем этом заливая всяких смазок, в том числе и силиконовую. Все было без результатно. Решил испытать как многие пишут ВД40, хотя я к ней с осторожностью относился. Моя основная задачка была повернуть ключ в 1 положение, чтоб можно было вынуть личинку замка, разобрать ее и в предстоящем отремонтировать одним из 2-ух методов:
1. Поменять изношенные ПИНы на новые из ремкомплекта
2. Подточить либо выбросить часть ПИНов(эконом вариант)



Короче, повернуть замок у меня не вышло.
Последующий шаг был снять замок в сборе и в руках испытать или разобрать, или высверлить личинку, или отнести в ремонт.

Начитавшись книжек и форумов, стал разбирать управляющую колонку. Снял верхний кожух, позже нижний. Открутил 2 срывных болта замка зажигания, открутил 2 болта крепления к подрулевым тумблерам. Отсоединил все клеммы. Замок зашевелился, но не снимался.
Практически всюду описывалась данная процедура через снятие руля и подрулевых тумблеров. Т.к. у меня заблокировался руль, я не сумел повернуть его ввысь ногами чтоб отщелкнуть подушку безопасности для следующего снятия руля.
Потому я открутил два винта крепящие подрулевые тумблеры сверху к управляющий колонке, они стали малость двигаться вперед-назад. Я сдвинул их очень к рулю, и взявшись за замок зажигания стал его дергать по направлению к рулю и вниз наискосок. После недолговременного воздействия, замок оказался у меня в руках. Таким макаром без снятия руля можно снять весь замок в сборе для последующих операций над ним. Кстати, если вдруг замкнет руль и замок зажигания заклинит, то можно такими манипуляциями снять замок. Руль разблокируется. Поднести ключ зажигания к антенне иммобилайзера и повернуть кое-чем плоским контактную группу замка зажигания. Всё можно ехать до места стоянки либо ремонта. Надеюсь кому-то понадобится данная статья.
Ключ в замке у меня так и не оборотился. Я отнес его в мастерскую. Мастер произнес создадим. Вечерком этого же денька я его забрал. Мастер при разборке поломал отмычку, т.к. самые далекие пины оказались изношены и их не выходило упрятать в личинку, но в итоге он его разобрал и отремонтировал. Предупредил, что ключ отчасти уже изношен, лучше будет порезать новый, при всем этом чип переставляется в новый ключ.
P.S. Если вы увидели, что замок проворачивается не с первого раза, другими словами повод сделать профилактику личинке зажигания и ключу. Разобрать замок, подточить ПИНы/поменять ПИНы/выбросить неск. ПИНов, смазать замок.


как достать личинку заклинившего замка


заклинил ключ в замке зажигания

rss