Главная Новости

Щелкает, не крутит стартер Максус LDV Maxus

Опубликовано: 08.11.2016

видео Щелкает, не крутит стартер Максус LDV Maxus

Не крутит стартер с ключа ВАЗ 2113

ВАЗ-2107, либо традиционная "Лада", "семёрка", - автомобиль достаточно старенькый, но надёжный. Не одно поколение водителей "подросло" за рулем этой машины. Как и хоть какой вид транспорта, ВАЗ имеет свойство временами ломаться. Достаточно нередко поломки касаются системы зажигания, а именно, таковой детали, как стартер.



Во всех автомобилях, в том числе и на ВАЗ-2107, стартер исполняет одну из основных функций - запускает движок. Чтоб завести мотор, необходимо повернуть коленвал и, таким макаром, сделать вспышку топливной консистенции в одном из цилиндров. Для этого и нужен стартер - электродвигатель, в каком повсевременно находится переменный ток.


Стартёр не работает. В чём причина?

Когда контакты замка зажигания замыкаются, по обмотке протекает ток. Сердечник электромагнита втягивается, а соединённый с ним рычаг перемещает шестерню бендикса. Сразу сердечник создаёт давление на пластинку, которая замыкает контакты в момент ввода шестерни в зацепление с маховиком. Ток через замкнутые контакты попадает на обмотку мотора и создаёт магнитное поле, которое крутит коленвал. Когда движок уже запущен, стартер необходимо отключить. Ключ в замке зажигания поворачивают назад, магнитное поле теряется, и устройство перебегает в состояние покоя.


Ваз щелкает и не заводится

Конструктивно стартер состоит из таких частей: электромотор, втягивающее реле и обгонная муфта с шестернёй (бендикс). Любая составляющая делает определенную функцию, и если что-то выходит из строя, не работает вся система.

rss